Отремонтированный подъем к банку;1 сентября Инфокам опубликовал ответы главы города Владимира Пономарева на вопросы читателей сайта, прозвучавшие перед пресс-конференцией, прошедшей 20 августа.

Первым из них был вопрос "Жителя 3-го городка от 10 августа 2015, 13:15: "Когда приведут в порядок ступени у офиса Сбербанка на пересечении улиц Базарова и Братьев Сорокиных? Ждете, чтобы кто-то что-то сломал? У руководителей «Благоустройства» глаза есть или нет?".

Ответ высокопоставленного чиновника был таким: " Ступени у офиса Сбербанка будут приведены в порядок в четвертом квартале 2015 года".

Поскольку я часто пользуюсь этим переходом, то стал внимательно отслеживать состояние злополучного объекта не только вживую, но и в сообщениях сайта. Пару недель назад увидел, что руки городских "благоустроителей" наконец-то дошли до упомянутого перехода. Однако сказать, что ремонт был выполнен классным специалистом, не могу. Во-первых, проконтролировать процесс "созревания" цемента "мастер ремонта" не удосужился. Во-вторых, на одной из ступеней некий "живописец" оставил прямо по живому цементу свой автограф. Чем совсем снизил "градус" восприятия ремонта, обещанного г-ном Пономаревым.

Решив поначалу, что ступеньки, видимо, латали "специалисты" хозобслуги камышинского отделения Сбербанка, посмотрел, как у них самих выглядят входы в служебные помещения. Пришел к выводу, что в этом плане и им также больше "тройки" нельзя поставить. Не верите - судите по фото, на котором запечатлена "прореха" на подъеме к главному входу банка. Не удержался, чтобы не запечатлеть и кучи мусора, регулярно собираемые хозработниками, и столь же регулярно "отлеживающиеся" у выезда из банковского гаража.

Короче, мой вердикт был таким: глава города свое обещание выполнил. А вот наши "благоустроители", в том числе и работники Сбербанка, как истинные "россияне" отнеслись к своим обязанностям спустя рукава.

Петрович