Официальная символика Волгограда как города проведения ЧМ-2018 по футболуРоссийские города, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года обрели официальную символику. Ознакомиться с ней можно на сайте ru. fifa.com.

Всего таких городов — одиннадцать. Москва - это собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля. Санкт-Петербург можно узнать по знаменитому памятнику Петру I, а Екатеринбург – по Уральским горам.

Из всех городов на Волге с рыбой «связали» Волгоград. Кроме того, город-герой представлен скульптурой «Родина-мать зовет!», Мамаевым  курганом, пожарной каланчой и набережной, Волгой. Другой волжский город — Самару узнают по ракете-носителю «Союз», где ее и создали. Нижний Новгород представлен городским кремлем, а Казань – мифологическим драконом по имени Зилант (коронованный дракон Зилант— официальный символ, изображенный на гербе города Казани).

Мемориальная стелла стала символом Ростова-на-Дону, а собор Святого Федора Ушакова — Саранска. Наконец, столицу зимней олимпиады — Сочи можно угадать по Черному морю.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе оргкомитета «Россия-2018», с помощью этих символов регионы смогут продемонстрировать всему миру свои культурные ценности, архитектурные особенности и красоту природы.