Как оригинально украсить комнату ребенка к празднику? Чтобы было и красиво, и доступно, и, конечно, демонстрировало творческий подход к делу?

Интернет-ресурсы предлагают множество вариантов. К примеру, можно освежить в памяти школьную программу, приложить немного усилий и сделать из подручных материалов гирлянду с именем малыша. Такой элемент декора оценят не только родные и друзья, но и маленький виновник торжества. Дело в том, что изделие выполняет сразу две функции. С одной стороны, это яркий элемент в интерьере, а с другой – развивающая игрушка.

По словам рукодельниц, работа не требует больших усилий, а материалы вполне доступны. Фетр, иголка, нитки, ножницы, наполнитель и декоративные элементы – вот базовый набор, при помощи которого собственными руками можно сделать подарок для малыша. Кстати, данный вид рукоделия приглянулся многим камышанам.

Сегодня гостьей infokam.su стала Екатерина Клеменкова, архитектор по образованию. В данный момент наша героиня занимается воспитанием своего малыша,  а также находит время для развития творческих способностей.

— Екатерина, расскажите, пожалуйста, о своем хобби.

— Изготовлением именных гирлянд занимаюсь не так давно. В декабре прошлого года увидела работы мастеров из других городов и, немного подумав, решила попробовать свои силы в данном виде творчества. Сейчас нисколько не жалею о своем выборе. Идей в голове очень много!

—  Уже появились первые заказчики?

— Пока не могу сказать, что заказов много, но они есть. Чаще выбирают панно или гирлянды для девочек, просят украсить их цветами, медвежатами или героями мультфильмов.

— У творческих людей, как правило, много разнообразных увлечений. Какие еще у Вас есть интересы?

— Мне нравится вязание. Этот вид рукоделия, на мой взгляд, успокаивает и помогает привести мысли в порядок. Пока я не могу удивить окружающих своим мастерством, но, надеюсь, со временем освою данный вид творчества. Также увлекаюсь музыкой, играю на фортепиано.

— Как Вы считаете, достаточно ли внимания и средств ответственные лица уделяют организации культурного отдыха в нашем городе?

— Мне не хватает выставок и концертов, творческих встреч с поэтами, музыкантами, интересными личностями. Кроме того, я воспитываю маленького ребенка, поэтому хотелось бы больше разнообразных мероприятий для детей.

— И мой последний вопрос касается изменений, которые происходят сейчас в нашем городе в рамках подготовки к празднованию юбилея Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Что бы Вы добавили в программу по благоустройству улиц, пешеходных зон, мест отдыха?

— Я понимаю, что к 100-летию нашего великого земляка на выполнение работ по благоустройству этого объекта уже нет времени, но мне бы хотелось увидеть обновленным парк Текстильщиков. Я думаю, он стал бы любимым местом культурного отдыха жителей и гостей нашего города.