Минувшая неделя принесла жителям Камышина немало тревожных новостей. На пульт единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) поступило четыре сообщения, так или иначе касающиеся взрывных веществ.

25 июля на улице Ленина в Камышине при ликвидации несанкционированной свалки был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Чтобы обезвредить снаряд, пришлось эвакуировать 160 человек. Как ранее рассказал infokam.su, специалистами в/ч 74507 установлено, что взрывное устройство является зажигательным снарядом (маркировка не установлена) диаметром около 45 см. Опасная находка ликвидирована.

27 июля звонок с угрозой взорвать Бородинский мост поднял на ноги сотрудников и руководство Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», отдела УФСБ России по Волгоградской области в городе Камышин, пожарные части, «скорая помощь» и Камышинское поисково-спасательное подразделение ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». Как ранее сообщал infokam.su, звонивший угрожал тем, что якобы при ней находились граната и 200 граммов тротила. Лже-террорист, оказавшийся работником строительной компании из Москвы, в тот же день был задержан.

Еще два вызова поступили от бдительных граждан. К счастью, подозрительные предметы, указанные жителями, не таили в себе никаких взрывчатых веществ.