Момент соревнованийКамышинская сборная Центра детcко-юношеского туризма и краеведения приняла участие в первенстве Волгоградской
области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которое состоялось в Калаче-на-Дону.

Соперниками наших спортсменов стали команды из 8 районов и городов нашего региона. Место, на котором выступали туристы, славится крутыми и глубокими оврагами, движение замедляет низкая растительность. Зато по сторонам открываются великолепные пейзажи!

Как сообщил infokam.su методист Центра детcко-юношеского туризма и краеведения Андрей Селиванов, соревнования проходили в связках (парах). На дистанции второго класса сложности среди девочек до 13 лет второе место заняла связка Наталья Рыбалко (школа № 12) и Дарья Подвальная (школа № 15), уступив лишь спортсменкам Калачёвского района. В том же классе, но в другой возрастной категории (14-15 лет) победили Виктория Журавлёва (школа № 8) и Виктория Швиндт (школа № 8), а среди девушек "от 16 лет" победу праздновали Александра Шлейнинг (КТК) и Альбина Кудинова (школа № 9). Эти пары стали единственными в своих возрастных группах, кто полностью справились со всей дистанцией.

На дистанции третьего класса сложности Камышин представляли две связки в возрастной группе "от 16 лет". И обе они заняли вторые места, уступив спортсменам Калачёвского района. Среди мужских связок – Евгений Глотов (школа № 19) и Вадим Ткаченко (школа № 16). Среди женских связок – Карина Шарипова (школа № 16) и Алёна Кузьмина (школа № 14).

Второй день соревнований проходил на личной дистанции. Этот вид требует тщательной скоростной подготовки, ведь на короткой дистанции необходимо сконцентрировать одномоментно максимальные усилия. Здесь Виктория Журавлёва и Альбина Кудинова стали, соответственно, второй и третьей на дистанции второго класса сложности среди девушек 14-15 лет. Карина Шарипова пришла к финишу третьей среди девушек "от 16 лет" на дистанции третьего класса сложности. Среди юношей вторым стал Вадим Ткаченко, а Евгений Глотов финишировал третьим.

Теперь спортсменам предстоит выступить на первенстве учреждений дополнительного образования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (октябрь), а также на всероссийских соревнованиях «Гонки четырёх-2016» (ноябрь).