Трещина в стене домаСпециалистами Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области проведено обследование технического состояния многоквартирного дома в Камышине.

Речь идет о доме № 6 "А" на улице Молодежной, о котором давно жильцы говорили, как об аварийном. Однако администрация включила дом в план капитального ремонта.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены повреждения конструктивных элементов многоквартирного дома: отмостки, стен, балконных плит, конструкции крыши. Заключение о техническом состоянии многоквартирного дома направлено в администрацию города Камышина для его рассмотрения на межведомственной комиссии и принятия решения в установленном законом порядке.

Контроль за своевременным рассмотрением направленного заключения и соответствием требованиям закона решения, принятого органами местного самоуправления, осуществляется инспекцией Госжилнадзора.

Как ранее сообщал infokam.su, 15 августа этого года вопрос был затронут на городской планерке. В Камышине под программу капитального ремонта многоэтажных домов (МКД) попали 19 домов, однако один из них (ул. Молодежная, 6 «А») предполагали исключить из списка.

Как доложил председатель комитет ЖКХ и капитального строительства Алексей Камельгак, подрядная организация приступила к капремонту этого дома, но после подготовительных работ выяснилось: состояние МКД таково, что, по сути, сохранился лишь фундамент, остальные конструкции в силу ветхости ремонту уже не подлежат.