Рабочее совещаниеГрафик рабочего визита был насыщен. Юрий Коваль посетил муниципальную автоколонну, автоколонну №1733, филиал одного из операторов связи. В конце визита, для подведения итогов состоялось совещание в здании администрации города Камышина.

В совещании приняли участие и прибывшие вместе с Юрием Павловичем начальники управлений автомобильных дорог, транспорта и связи.

В начале совещания слово было предоставлено главе городского округа — город Камышин Александру Чунакову и главе Камышинского района Владимиру Ерофееву. Главы озвучили общее положение дел в сфере транспорта, дорог и связи в городе и районе. Если в Камышине, по словам Александра Чунакова, все вопросы решаются, то в районе дела обстоят не очень гладко. Так, по мнению Владимира Ерофеева, есть проблемы с ремонтом и содержанием дорог всех уровней: федеральных, региональных и местных. Вопросы возникают и по качеству стационарной и мобильной связи. Без проблем и нареканий в сфере пассажирских перевозок работает автоколонна № 1733.

После выступлений глав слово взял Юрий Коваль. По словам заместителя губернатора — в Камышине складывается ситуация которая вызывает много вопросов. Первый из них — зачем было создавать муниципальную автоколонну, если на территории города уже базируется автоколонна №1733. При этом создавать новую базу, закупать технику и тратить средства из достаточно скудного бюджета города. Автоколонна №1733 по сути простаивает — задействовано 20-30% мощности. В итоге, из лидеров региона, автоколонна № 1733 стала аутсайдером, при отличных условиях для развития. Конечно, есть вопросы и к руководителю автоколонны — с этим тоже будут разбираться.

В. Ерофеев, Ю. Коваль, А. ЧунаковПодводя итоги, Юрий Коваль отдал распоряжение о создании рабочей группы для решения данной проблемы в течение 10 дней. После были освещены вопросы будущего дорог, транспорта и связи. Выступали начальники соответствующих управлений. Так было заверено, что к 2012 по всей территории Камышинского района будет устойчивая мобильная связь, появятся цифровые станции стационарной телефонной связи. Широкополосный интернет также будет доступен в каждом населенном пункте Камышинского района, ведь об обеспечении 100 % населения страны доступом к широкополосному интернету к 2012 году говорил Президент России Дмитрий Медведев. В сфере пассажирских перевозок ожидается высвобождение государственного транспорта с направлений, где исправно действуют частные перевозчики.

Особенно был отмечен прорыв в финансировании ремонта и содержания дорог. По словам Юрия Коваля, отрасль, которая недофинансировалась в течение десятка лет, получила довольно серьезную поддержку — в принятом бюджете региона запланировано около 3,5 миллиардов рублей. Но и этого недостаточно. Исходя из оценок специалистов, на содержание и ремонт дорог региона требуется около 19 миллиардов рублей.

В конце совещания Юрий Коваль поздравил главу городского округа — город Камышин Александра Чунакова с высокой наградой //n2704.html.