Максим Швиндт (школа №15)В минувшие выходные,18 и 19 марта, в Волгограде состоялось личное первенство Волгоградской области по русским шашкам.

Сразиться за шашечной доской приехали ребята из Новониколаевского, Старополтавского и других районов области. Всего в спортивном мероприятии приняло участие более 30 сильнейших юных шашистов, которые выступили в разных возрастных категориях. О представительности первенства говорит тот факт, что более половины шашистов имеют первый взрослый разряд, сражались за победу и кандидаты в мастера спорта.

Поэтому вдвойне радостно, что абсолютным чемпионом турнира стал камышанин Максим Швиндт из школы школы №15, который в девяти турах не допустил ни одного проигрыша.

Максим занимается не первый год шашками, он уже становился в прошлом году чемпионов ЮФО в блице по русским шашкам. А недавно облспорткомитет присвоил ему звание - кандидат в мастера спорта. В своём возрасте и в общем турнире он занял первое место (возрастная группа: 2003 года рождения и старше).

Второе и третье места в своей возрастной категории (2006-2007 годов рождения) завоевали, соответственно, Станислав Сорокин (школа № 6) и Александр Войтус (школа №18). К сожалению, немного не повезло Антону Войтусу из школы №18 и Роману Кузнецову из школы №8) — по итогам соревнований они оказались на четвертом месте.

Камышане выступили очень достойно, показав хороший уровень подготовки, доказательством чему служат призовые медали. Все участники турнира занимаются в камышинской ДЮСШ № 3 (шахматная школа) под руководством тренеров Елены Злобиной и Ивана Рассохина.