Профмероприятие в детском оздоровительном лагере «Солнечный»Сотрудники Госавтоинспекции в дни школьных каникул провели в детском оздоровительном лагере «Солнечный» (Камышинский район) профилактическое мероприятие «Я знаю ПДД».

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», на встречу с отдыхающими приехали сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», которые еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятия прошло в неформальной обстановке — мальчишкам и девчонкам была устроена викторина, вопросы которой были связаны со знанием правил дорожного движения, после чего был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Я знаю ПДД». Разделившись на группы, ребята создали рисунки, на которых были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. Каждая команда стремилась быть первой, самой правдоподобной и, конечно же, профессиональной с точки зрения знаний дорожных ситуация и расположения знаков и разметок.

По итогам конкурса командам, занявшим первое, второе и третье места, были вручены подарки и познавательные буклеты. В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период. В эти месяцы, насыщенные разнообразными видами отдыха, дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.