Катастрофой завершился ряд доигровок пропущенных матчей на исходе минувшей недели для лидеров первенства Волгоградской области по футболу. Любая из команд могла возглавить квартет претендентов на медали. Но произошло совершенно непредвиденное.

Лишь в поединке между действующим чемпионом «БИО» и николаевским «Динамо» результат полностью соответствует ранжиру соперников. Забив в каждом из таймов по три гола, светлоярцы разгромили бронзового призера со счетом 6:0. Заметим, что против динамовцев «БИО» играет с особым настроем, держа в уме давние обиды.

Отличный шанс закрепиться на второй строчке получила волгоградская «Олимпия», но была жестоко бита земляками из «Ротор-Волгоград ВКОР». Принципиальное дерби на стадионе «Электроник» завершилось в пользу резервистов «Ротора». Соперники сыграли, что называется, с открытым забралом – 4:7. И юные студенты совершенно неожиданно, с учетом недоигранных матчей, стали реальными претендентами на медали.

Помог им в этом, в частности, камышинский «Текстильщик», сыгравший пропущенный матч первого круга в Волгограде с аутсайдером – «Академией «Ротор». Несмотря на явное преимущество в классе, гости в первом тайме так и не сумели распечатать ворота волгоградцев. Более того, после перерыва легконогие хозяева ускользнули от защитников «Текстильщика» и открыли счет. Гости бросились отыгрываться и преуспели в этом. После удара Зенина и добивания Рожкова мяч отрикошетил в угол ворот – 1:1. Все попытки вырвать победу камышан оказались тщетными, а волгоградцы после дальнего удара и вовсе вырвали победу – 2:1.

Неудача постигла и еланский «Урожай». Оставшись без поддержки из дубля «Ротора», хозяева в Елани уже в первом тайме пропустили три гола от «Эксклюзива». А все попытки переломить ход матча привели только к голу престижа – 1:3.

Очередной матч «Текстильщик» сыграет дома с «Ротор-Волгоград ВКОР» в ближайшую субботу, 16 сентября. Юные волгоградцы вошли во вкус побед над авторитетами. В частности, камышане в первом круге потерпели фиаско со счетом 6:2. Состоится ли реванш?