Сегодня, 8 ноября, в России вступили в силу новые правила движения автомобилей по круговому перекрестку. Теперь приоритет получают те машины, которые едут по кругу, а другие авто, которые въезжают на перекресток, должны уступить им дорогу.

Сложилось так, что в Камышине 8 ноября отмечают День памяти небесного покровителя города — святого Димитрия Солунского, памятник которому установлен как раз-таки в центре перекрестка с круговым движением (площадь Комсомольская). Уже утром на этой площади произошли первые «боестолкновения» водителей, которые усилились после того, как от площади начал путь крестный ход во славу Солунского. Движение было перекрыто,  и после паузы автомашины рванули так, что новые поправки в ПДД были как прокляты, так и поддержаны.

В группе ВК «Подслушано. Камышин» пользователь Кирилл Сёмин выложил короткий видеоролик того, как днем происходит круговое движение по  площади Сталинградской (да-да, такая есть в Камышине, хотя называют её чаще «пятачок у «Кометы»).

Комментаторы охарактеризовали ситуацию, как «Ясное дело, все тупить будут...» и «Пока привыкнем, немало машин пострадает». В дальнейшем все приступили к обсуждению и разбору новых правил дорожного движения.