Команда  «Федерации Тхэквондо (ИТФ)» города Камышина с тренером Александром Тюриным.В Камышине  на базе школы №1 прошло открытое первенство города по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях принимали участие спортсмены из четырех спортивных клубов: «Спорт-Тэк» и «Гепард» (Волгоград), «Лидер» (Волжский - Волгоград)  и «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» (Камышин).  Всего на татами вышли 129 единоборцев, которые в жарких поединках боролись за звание сильнейших.

В своей вступительной речи председатель городского комитета по физической культуре и спорту Алексей  Кватания пожелал всем честной борьбы и побед. Главный судья соревнований, чемпион мира среди ветеранов, действующий чемпион России по тхэквондо (ИТФ)  – Александр Тюрин (чёрный пояс IV Дан) отметил важность постоянного духовного и физического совершенствования.

Перед началом соревнования спортсменов приветствовали яркими творческими номерами образцовый ансамбль танца «Экситон» детской школы искусств (руководитель Н.Г. Дьяченко) и команда по эстетической гимнастике «Импульс-мини» (руководитель Ж.Р. Ильина).

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг). Уверенную победу на этом турнире одержала команда «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» г. Камышина. Золотые медали завоевали в возрастных категориях: Елисей Устинов, Богдан Попов, Кира Ефимова, Артём Салтыков (6-7 лет), Егор Филиппов, Виктор Власенко, Прохор Когочкин, Эдуард  Степнов (8-9 лет), Александр Широлапов, Леонид Тимофеев, Кирилл Иночкин, Вадим Зыков (10-11 лет), Александр Самолевский, Данила Чернявский (14-15 лет), Маргарита Панина, Эдуард Воронов, Владислав Исаенков (16-17 лет).

Серебряными призёрами стали: Вероника Власенко, Егор Сохин (6-7 лет), Кирилл Лосяков, Богдан Ропало, Роман Цулаиа (8-9 лет), Роман Кузнецов, Никита Бочкарёв, Кирилл Макаров, Данил Панов, Елизавета Бойченко, Сергей Пасменко (10-11 лет), Константин Ляхов, Феликс Дубровин, Анастасия Аверина, Тимофей Колесниченко, Егор Карлов (12-13 лет), Андрей Ендальцев, Илья Стигленко, Александр Смушкин, Артём Перепелицын (14-15 лет).

Бронзовые награды были вручены: Максиму Денис, Виктору Тогулеву, Михаилу Фураеву (6-7 лет), Кириллу Бауэр, Егору Соколову, Всеволоду Кузнецову (8-9 лет), Дмитрию Шибневу, Ивану Иночкину, Кириллу Кадыкову, Никите Гниловщенко (12-13 лет).

Как рассказал infokam.su Александр Тюрин, многие из этих спортсменов завоевали по две награды в разных видах программы. Отдельно стоит отметить Алексея Цибизова, Дмитрия Сидорчак, Кирилла Ханина, Дениса Панина и Григория Гриева, которые одержали победу в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Почетным титулом «За волю к победе» были отмечены Андрей Азалиев, Максим Денис и Тимофей Афанасьев.

В общем итоге I общекомандное место (27 золотых, 29 серебряных и 20 бронзовых медалей) заняла «Федерация Тхэквондо (ИТФ)» г. Камышин, (тренер А.О. Тюрин). На втором месте (16 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей) - СК «Лидер» (Волжский- Волгоград, тренеры: В.В. Чернухин, А.С. Гаркуша, А.В. Мельников). Замкнул тройку лидеров (8 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей) спортивный клуб «Гепард» (Волгоград, тренер Р.Р. Вагапов).

Все клубы были награждены общекомандными кубками.