Призеры соревнований.Традиционно новый год у сборной Камышина по спортивному туризму стартует с I этапа открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях».

В этом году соревнования проводились с 8 по 10 января в Калаче-на-Дону. На старт вышли более 130 человек из Волгограда Камышина, Волгодонска (Ростовская область), а также Калачёвского, Городищенского, Иловлинского и Даниловского районов области. Камышин представляла сборная из 16 спортсменов школ №№ 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17 и 18. Все они - воспитанники городского Центра туризма (тренеры-преподаватели: Андрей Селиванов и Татьяна Савеко).

День первый

В первый день состоялись соревнования в связках на дистанциях II и III классов сложности. Участники в парах преодолевали дистанцию, взаимодействуя между собой и обеспечивая страховку друг другу.

Среди девочек 10-13 лет на дистанции II класса первое место заняла связка Елизавета Пономарёва (школа № 9) и Эльвира Мингазова (школа № 18). Они выиграли у старших по возрасту соперниц из других делегаций. Среди девушек 14-15 лет на той же дистанции первое место заняли Татьяна Выпрецкая (школа № 8) и Анастасия Кривозубова (школа №17).

Среди юношей 14-15 лет первое место заняли Ярослав Сидоренко (школа № 5) и Алексей Тарабарин (школа № 14). Третье место - также у камышан Георгий Веселова и Дмитрия Розпотнюка из школы № 8.

Куда сложнее бороться на дистанции III класса сложности. Здесь третье место в мужской группе заняли Михаил Григорьев (школа № 6) и Андрей Селиванов. А Карина Шарипова (школа № 16) и Виктория Пименова (школа № 12) заняли второе место.

Традиционно новый год у сборной Камышина по спортивному туризму стартует с I этапа открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях». День второй

Во второй, более массовый и динамичный день, сборная выступила также достойно. К слову, в один день допускается участие в разных классах, что дает возможность выиграть до трёх призовых мест - в зависимости от группы.

На дистанции II класса среди мальчиков 10-11 лет третье место занял учащийся школы № 8 Александр Рудаков. Среди девочек 12-13 лет третье место завоевала Анастасия Кривозубова. Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Татьяна Выпрецкая, а среди юношей того же возраста Алексей Тарабарин. Среди юношей 16-18 лет первым стал Михаил Григорьев, а среди девушек на втором месте оказала Виктория Пименова.

На дистанции III класса среди девушек 14-15 лет Анастасия Кривозубова заняла второе место, а среди юношей Ярослав Сидоренко стал третьим. Татьяна Выпрецкая и Карина Шарипова разделили третье место с одинаковым результатом на дистанции III класса среди девушек 16-18 лет.

На самой сложной дистанции VI класса в женской группе Карина Шарипова стала третьей, уступив всего одну секунду участнице, занявшей второе место. Кроме того, множество Камышинских спортсменов были всего в нескольких секундах от пьедестала, заняв 4 и 5 места в своих возрастных группах.