На третьем этапе кубка Волгоградской области.Камышинские спортсмены приняли участие в открытом первенстве Иловлинского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Второй день соревнований проходил в рамках третьего этапа кубка Волгоградской области.

В первый день соревнований младший состав воспитанников Центра туризма во главе с тренером Татьяной Савеко выступили на дистанции первого класса. Среди девочек в возрастной категории 7-9 лет первой стала Дарья Порубилкина. Второе место в упорной борьбе завоевала Анастасия Проценко. Обе спортсменки учатся в школе № 8. Среди мальчиков (7-9 лет) на втором и третье местах также оказались ученики школы № 8 – Иван Бормотов и Алексей Игнатьев. Среди девочек 10-11 лет третье место заняла Анна Курганова из школы № 10.

Второй день отметился упорным противостоянием на дистанциях 2, 3 и 4 классов. В областном кубке уже определились текущие лидеры, однако у спортсменов еще есть возможность хоть как-то исправить своё положения, а также удержать текущую позицию.

Больше всего порадовало выступление Татьяны Выпрецкой из школы № 8, которая в силу своей возрастной группы имеет возможность участвовать сразу в трёх дистанциях. Впервые за три этапа Татьяна смогла завоевать призовые места во всех трёх стартах: первое место среди девушек 14-15 лет на дистанции второго класса, третье место среди девушек 16-18 лет на дистанции третьего класса и второе место в самой сложной - дистанции 4 класса в женской группе.

Среди девочек 12-13 лет на дистанции второго класса третье место заняла Эльвира Мингазова (школа № 18), уступив двум девочкам старше себя. К слову, четвёртое и пятое место также было за камышанами.

Среди юношей 16-18 лет на дистанции второго класса первое место занял Михаил Григорьев из школы № 6. Также Михаил впервые занял третье место на дистанции четвертого класса среди мужчин. Среди юношей 14-15 лет второе место занял учащийся школы № 14 Алексей Тарабарин. Он же стал третьим на дистанции третьего класса среди юношей 16-18 лет.

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет вторым стал Ярослав Сидоренко (школа № 5), а третьим - Георгий Веселов (школа № 8). Среди девушек той же возрастной группы второе место заняла Кривозубова Анастасия из школы № 17.

Как уточнили тренеры сборной Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко, заключительным этапом кубка Волгоградской области станет для камышан «домашний» старт – Открытый чемпионат и первенство городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Он пройдёт с 22 по 25 марта в школе № 17. На соревнованиях ожидаются гости как из нашего региона, так и из соседних Ростовской и Саратовской областей.