Огромное число наших соотечественников любят сказки, фантастику, авантюризм и приключения. Кто из нас не хотел хотя бы на несколько часов превратиться в героя увлекательного фильма? Такая возможность существует в рамках московского проекта по проведению современных квестов. Что собой представляют подобные программы от wonderquest.ru?

Квест о Гарри Поттере

В настоящее время можно окунуться вместе со своими друзьями в один из нескольких квестов по мотивам известного художественного произведения или киноверсии рассказов о Гарри Потере. Магия этой сказки доступна в квесте под названием «Школа чародейства и Волшебства». Считается, что эта программа на сегодняшний день самая разнообразная и продолжительная в России. Любой из участников магического испытания может примерить на себя мантию ученика школы Хогвартса, поскольку все, что будет происходить в комнатах при интерактивном приключении, полностью соответствует атмосфере и сценарию знаменитого романа британской писательницы Джоан Роулинг.

Комнаты, которые необходимо посетить во время игры, напоминают сюжеты фильма, что, безусловно, приводит в восторг всех поклонников историй о Гарри Потере и его друзьях. Квесты рассчитаны в основном на детскую аудиторию.

Квесты о Гарри Потере пользуются популярностью у детей от семи лет и старше. Задания рассчитаны на средний уровень прохождения путешествия. В квесте одновременно могут принимать участие до семи юных волшебников, которые за время нахождения в «альтернативной реальности» должны постараться продемонстрировать свое мастерство и смекалку.

Во время увлекательного путешествия в мир магии и чародейства необходимо разгадывать различные загадки, а также сражаться с противниками. В мероприятии могут принять участие и взрослые – никаких возрастных ограничений нет.

Новый вариант семейного отдыха

По признанию многочисленных участников квеста, подобный вариант времяпровождения позволяет:

•    весело общаться и проводить свободное время в компании друзей или детей;
•    устроить самый запоминающийся сюрприз на праздник своему ребенку;
•    сделать много крутых фотографий в необычных декорациях.

Помимо этого, квесты признаны развивающими развлекательными мероприятиями, где проявляются лидерские качества участников.