26 июня в ДДК «Дружба» пройдет городской конкурс «Молодая семья — 2011». Организованный СМК «Планета молодых», конкурс призван укрепить семейные ценности, повысить значимость молодой семьи в обществе и улучшить демографическую ситуацию, ведь счастливая молодая семья — это радость материнства и отцовства. В конкурсе принимают участие молодые пары, в которых возраст обоих супругов не достиг 35 лет.

Как рассказали infokam.su организаторы, участникам предстоит доказать, что именно их семья достойна стать лучшей в нашем городе. Для этого им необходимо пройти 5 этапов конкурса: визитная карточка «Моя семья», конкурс «Поехали!», «Генеалогическое древо семьи», «Семейная газета», «Диво дивное». В первом конкурсе члены семьи должны представить друг друга. Будет это танец, песня, театральная постановка или нечто новое и оригинальное — решать участникам. В конкурсе «Поехали!» молодая семья должна продемонстрировать свои достижения, вклад в развитие своего двора, родного города или области. С конкурсом «Генеалогическое древо семьи» все просто: участники рассказывают о ярких представителях своего рода и их общественной значимости. В следующем конкурсе молодая семья представляет собственную газету. В какой форме она будет выполнена — зависит только от фантазии.

В заключительном конкурсе «Диво дивное» участникам предстоит рассказать о своих увлечениях. Вы не представляете своей жизни без вязания, вышивки или шитья? Занимаетесь спортом или играете на музыкальном инструменте? Удивите зрителей, а они, в свою очередь, наградят вас бурными аплодисментами. По итогам всех конкурсов жюри выберет лучшую молодую семью, а все участники могут рассчитывать на дипломы и ценные подарки.

Для участия необходимо подать заявку в СМК «Планета молодых» (тел./факс: 2-02-90).