В рамках тысячедневной вахты памяти в Волгоградской области продолжается шествие эстафеты героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления. «ТОС — навстречу 70-летия Победы в Сталинградской битве».

В течение месяца (с 7 июня по 7 июля 2011 года) эстафета прошагала по поселениям Камышинского района. В минувший четверг в Камышине, у здания краеведческого музея, состоялась торжественная передача флага эстафеты ТОС от района — городу. В присутствии представителей администраций района и городского округа председатель ТОСа «Нижнедобринское» Людмила Сластя вручила флаг эстафеты председателю ТОСа «Белая сирень» Юлии Суховой. Примечательно, что после подведения итогов Волгоградского областного конкурса «Лучшее ТОС года» в 2010 году оба ТОСа являются его призёрами и будут награждены солидными денежными премиями.

Как отметил заместитель главы администрации Камышинского района по социальным вопросам Ованес Веропотвельян, ТОСы стали неотъемлемой частью активной жизни в поселениях. На их счету — благоустройство родных сёл, помощь ветеранам Великой Отечественной войны, патриотическая работа с детьми и молодёжью. Конечно, добрые дела не могут быть самоцелью, но приятно, что работа, проводимая территориальным общественным самоуправлением, из года в год оценивается не только земляками, но и руководством на уровне области. Так, по итогам областных конкурсов ТОС, только в этом году в Камышинский район будут привлечены около девяти миллионов денежных средств, которые снова будут направлены на развитие территории, укрепление позиций малой родины.