Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=21600.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

В городе Крымске Краснодарского края с 28 июня по 8 июля проходил финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения). Третьим финишировал волгоградский «Ротор», вырвавший победу со счетом 3:2 у спартаковцев. Победный гол за волгоградцев забил камышанин Владислав Хрущак, постигавший азы футбола у нынешнего наставника «Текстильщика» Владимира Павлова. По итогам турнира была определена шестерка лучших игроков турнира, среди которых фигурирует и Хрущак, признанный лучшим нападающим. Добротный футбол показывает молодой форвард за камышинский клуб, регулярно пополняя лицевой счет в розыгрыше первенства области. Перед наступающим в первенстве антрактом Владислав отметился голом в Михайловке, попутно рассказав о себе и завершившемся турнире. Подробнее в материале Бронзовые призеры из Камышина. Оставить комментарий можно здесь.

В конце июня — начале июля в Камышине распространились разговоры о змеях, виденных в разных местах городской набережной. Водяных гадов видели и на Волге, и на Камышинке. От гадюки если определять сходу, водяной уж отличается более тонким хвостом, более плавным переходом от головы к шее и круглыми зрачками глаз. Окраской обычно тоже отличается, но бывают водяные ужи-меланисты, и довольно светлые гадюки, так что можно и спутать. Подробнее в материале Змеи стали частыми гостями набережной Камышина.  Присоединиться к обсуждению и оставить свой комментарий можно здесь.

Несколько лет в Камышине продолжается масштабная реконструкция самого старого православного храма в городе — Никольского кафедрального собора. Это единственная церковь, которая сохранилась со времен Императрицы Екатерины II и пережила страшные времена разрушения святынь. Основную лепту в реконструкцию внесла «Финансовой компании «Glass», на средства которой собор полностью благоустроен снаружи, установлены новые купола, строится новая колокольня. В воскресенье, 17 июля, в соборе состоялась освящение колоколов для новой колокольни. Восемь новых колоколов были отлиты в городе Каменске-Уральском на пожертвования верующих. Продолжение в материале В Камышине освятили новые колокола Никольского кафедрального собора. Фоторепортаж можно посмотреть здесь. Видеорепортаж можно посмотреть по ссылке.

В последнее время в связи с разгоревшимся скандалом в системе ЖКХ города Камышина в местных СМИ свое мнение озвучили многие чиновники от администрации. Однако до сих пор жители нашего города не услышали мнение другой конфликтной стороны — ООО «Управление ЖКХ г. Камышина». Предыстория этого конфликта была опубликована на infokam.su в статье «Без комментариев». Далее последовал ответ администрации города, который был опубликован в материале Чем закончится ситуация с ООО «Управление ЖКХ г. Камышина»? Тем временем события продолжают развиваться — некоторые городские СМИ продолжают муссировать данную тему. В свете последних событий редакция «ИНФОКАМ» решила задать несколько вопросов директору ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» Татьяне Владимировне Черепенниковой. Продолжение в материале Конфликт в ЖКХ Камышина: интервью директора «УК ЖКХ» Т. В. Черепенниковой. Присоединиться к обсуждению можно здесь.

14 июля, прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович собрал представителей печатных и электронных СМИ на пресс-конференцию, которая была посвящена итогам работы за прошедшие полгода. Дмитрий Ефимович не стал рассказывать о численных показателях. Вместо этого, он сразу перешел к злободневным темам. Продолжение читайте в материале Прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович провел пресс-конференцию.