В Камышине прошел первый этап легкоатлетической эстафеты, посвященой памяти участника Великой Отечественной войны Н. И. Маслова.

В эстафете приняли участие 26 команд из 10 человек каждая. Маршрут эстафеты был разбит на 10 этапов и прошел от КРЦ «Победа» до площади Павших борцов. Команды выставили практически все учебные заведения города — от ВУЗов до школ. Все команды были разделены на три категории, в зависимости от учебного заведения: общеобразовательные школы, профессиональные училища и высшие учебные заведения.

На финише участников вместе с организаторами соревнований ожидали и члены семьи Николая Ивановича Маслова — жена Анна Емельяновна, дочь Галина Николаевна, две внучки и две правнучки.

Абсолютным победителем в личном зачете стал студент КТИ — Алексей Перов. В командном зачете среди высших учебных заведений первым стал Камышинский технологический институт. Среди профессиональных училищ лучшей стала команда лицея № 15. Первое место среди школьных команд досталось школе № 14. Призерам кроме кубков вручались и сладкие призы — торты.