Трагические события, произошедшие вечером 29 августа, оборвали жизнь 11-летнего мальчика. В тот день детская компания играла на крышах гаражей. Один из мальчиков задел кабель и скончался на месте от удара электрическим током.

— Я понимаю, что мальчишек в силу их непоседливости и стремлению к неоправданному риску практически невозможно удержать от игр в опасных местах: на стройках, крышах или, например, в карьерах, — говорит руководитель Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Однако родители должны всегда напоминать своим детям о том, что такие места, мягко говоря, не подходят для игр.

На месте трагедии побывали корреспонденты информационно-аналитического агентства «Инфокам». Их взору открылась следующая картина: залезть подростку на гаражи - не составляет труда. Злополучные провода проходят непосредственно над крышей. При этом нижний кабель находится всего-то в десятке сантиметров от злополучной крыши.

— В настоящее время по факту несчастного случая проводится проверка, — рассказывает Хонгор Муджиков. — Однако уже есть масса вопросов: кто выдавал разрешение на строительство гаражей непосредственно под линией электропередач, кто следит за состоянием электрических проводов и контролирует расстояние от кабелей до крыши гаражей. По результатам проверки будет принято дальнейшие решение.