В ближайшую субботу в Петровом Вале стартует спортивная акция, инициированная федерацией фитнес-аэробики Волгоградской области. Она призвана не только увлечь людей занятиями гимнастикой и аэробикой на свежем воздухе, но и объединить в желании вести здоровый образ жизни представителей самых разных возрастных категорий. Первое занятие на городской площади перед клубом проведут участники известного и любимого петровальцами коллектива спортивной аэробики «Джем» под руководством Наталии Полшковой. Да и кому, как не профессионалам своего дела, и пропагандировать, и популяризировать любимый вид спорта!

Только на первый взгляд это может показаться сложным, в действительности же самым трудным будет сделать первый шаг и преодолеть собственную инертность, придя на площадь. Потом, говорят, в хорошем смысле слова, «затягивает», и уже не можешь без движения. К тому же коллектив - великое дело: то, что не стал бы делать один, в общей массе становится и «заразительным», и интересным.

У петровальцев есть уникальная возможность влиться в группу единомышленников. Акция, проводимая в Камышинском районе в рамках объявленного в Волгоградской области «Года здоровья», предоставляет её всем вам и именно Вам. Не упускайте приятной возможности, доставайте и готовьте спортивную форму, и в субботу к 10 утра - на зарядку становись!

Кстати, подобный эксперимент, проведённый на набережной в Волгограде, увенчался неожиданным даже для организаторов успехом. На занятия не только приходят регулярно занимающиеся горожане, но к ним охотно присоединяются и случайные прохожие. И счёт увлечённых таким доступным и абсолютно бесплатным оздоровлением идёт уже не на сотни.

Всю осень занимаемся по субботам с 10 часов утра и будем здоровы!