Якобы в целях производственной необходимости сегодня объявлен рабочий день на ТЭЦ. В цехах предприятия должно проголосовать сразу сто человек. Однако наблюдателей от кандидата в мэры Александра Хаценко не пустили вместе с членами участковой избирательной комиссии на предприятие под предлогом его режимного статуса. Нашлись причины отказать наблюдателям Хаценко и в детской городской больнице, где голосуют дежурный медперсонал и некоторые мамы больных ребятишек.

А на одном из избирательных участков в пятом микрорайоне член участковой комиссии унес в неизвестном направлении дополнительные списки избирателей. Наблюдатели кандидата Хаценко сейчас объявили списки «в розыск». Сам Александр Хаценко появился на участке в школе № 9.

В Камышинской Территориальной избирательной комиссии первый контакт с журналистами состоялся только 15 минут назад. Член ТИК с правом решающего голоса Олеся Плотникова сообщила, что процесс идет в рабочем порядке и ни одной жалобы от избирателей ТИК с утра якобы не получал. Никакими официальными цифрами Олеся Плотникова не владела — комиссия планирует обобщить их по состоянию только на 10 часов. Между тем в нашу редакцию уже поступают звонки, что дойти до многих избирательных участков пенсионерам трудно — дорожки завалены снегом.