Портал infokam.su уже сообщал камышанам, что 19 мая в галерее состоится открытие IV фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства под названием «Родом из детства». Организаторы подготовили для ребят и их родителей насыщенную программу:

12:00 – торжественное открытие выставки «Ребята о зверятах» и награждение победителей;

13:00 – 16:00 – посещение «Живого уголка», организованного зоомагазином «Колибри»;

16:00 – 20:00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, с 14:00 начнутся разнообразные мастер-классы:

- «Птицы-шарики» (изготовление фантастических шаров);

- «Аллигатор» (изготовление прищепки в виде крокодила);

- «Слоненок» (создание картины из салфеток);

- «Умный хамелеон» (создание коллажа);

- «Игуана» (изготовление украшения для карандашей);

- «Модный кот» (создание портрета кота в стиле поп-арт).

Совсем юные камышане смогут научиться делать эти удивительные вещи своими руками, создавать объемных животных, поиграть в интересные игры и хорошо провести время со своими сверстниками. Приятно отметить, что и о взрослых не забыли. Для них также будут подготовлены мастер-классы: «Каркасные маски» и «Мехенди» (роспись хной по телу), которые проведут ведущий художник-декоратор Сергей Пунтусь и художник Светлана Саблина. Материалы для мастер-классов предоставляются, а все поделки участники смогут забрать с собой.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам, благодаря которым фестиваль «Родом из детства» станет настоящим праздником для детей и взрослых: ООО «Легкий день», магазин косметики и парфюмерии «О-ля-ля», магазин «Смайл», склад канцтоваров «Танис», ООО «Сюжет», магазин «Лоза», зоомагазин «Колибри», компания «Алькор», магазин бижутерии «Цацки шоп». Устройте праздник своим детям! Добро пожаловать в галерею. Справки по телефону: (84457) 9-34-08.