Шестой тур чемпионата Волгоградской области по футболу растянулся на целых три дня. Центральный матч тура прошел в минувший понедельник, 11 июня, на поле стадиона «Нефтяник» в Котово. Одноименный клуб принимал у себя лидера чемпионата – камышинский «Текстильщик».

«Текстильщику» было необходимо побеждать своего соперника в этот день, так как конкуренты за место «под солнцем» умудрились потерять очки в прошедших днем ранее играх. Однако с самого начала все не задалось. Проблемы начались еще в Камышине, где команда была вынуждена ожидать своего автобуса более часа, вследствие чего камышане прибыли на стадион в Котово всего за 20 минут до начала матча. А дальше, помимо футбольных оппонентов в лице котовской дружины, текстильщикам необходимо было «воевать» с кочковатым и сухим полем стадиона «Нефтяник». Мяч так и норовил выскользнуть из-под контроля, а для вратарей такое поле настоящий ужас – хуже не придумаешь. Поэтому и хорошей, качественной созидательной игры от команд было сложно ожидать.

За весь первый тайм игроки «Текстильщика» лишь раз смогли вырваться к воротам Картушина. Максим Ляшенко пытался перекинуть мяч за спину вратарю котовчан, но точности нашему нападающему немного не хватило. Как закономерный итог - 0-0 после первой половины.

Самое интересное было припасено у играющих в этот солнечный вечер команд на вторую половину игры. Мини-штурм на ворота «Нефтяника» принес долгожданный успех для команды из Камышина. Артем Зюзин подал третий подряд угловой с левого фланга в центр вратарской площади ворот хозяев поля и Альфред Аплеталин едва не порвал сетку хлестким ударом головой в самую девятку ворот Владимира Картушина. После пропущенного мяча завелись и игроки Котово. После нескольких довольно опасных прострелов, не удачно пытался вынести мяч защитник камышан – на подборе оказался Дюжев. Он то и принял решение бить без долгих раздумий. Игнатов и компания оказались не готовы к такому удару – 1-1. Непростое поле выматывало футболистов все больше. И, как это часто бывает, все больше стало наноситься травм в единоборствах за «непокорный» мяч. Травму с серьезными последствиями мог получить Дюжев. Спасло его то, что на поле оказался опытный фельдшер камышан.

Тем не менее, сил у камышинских футболистов осталось все-таки больше, так как концовка осталась полностью за «Текстильщиком». На 78-ой минуте как всегда в трудную минуту на помощь пришел 37-летний Игорь Ильичев, который вовремя подключился к атаке. Он удачно выиграл единоборство на «втором этаже» и перекинул мяч в дальний угол ворот – 1-2. Через 5 минут Анатолий Киренкин, казалось бы, уже наверняка забьет третий гол после выхода один на один к воротам «Нефтяника», но его удар пришелся в штангу. А финальный аккорд в матче мог поставить Ляшенко – мяч после его мощного удара головой «отразила» перекладина.

Таким образом, камышинский «Текстильщик» после шести сыгранных матчей одержал пять побед и с 15 набранными очками лидирует в первенстве области. Следующий тур «Текстильщик» будет пропускать, поэтому дома камышан можно будет увидеть только 30 июня с командой ВГАФК из Волгограда.