Любопытную картину можно было наблюдать вчера вечером на площадке перед домом №70 в пятом микрорайоне (на улице Базарова). Из остановившегося автобуса и кавалькады легковых авто выплыла большая группа девушек в белых кринолинах, некоторые очаровательные создания были в фате. Девушки смеялись, шутили, пели, кружились и демонстрировали потрясающие туалеты. Вместе они смотрелись настолько юно, целомудренно, что сначала показалось — улицу украсили недогулявшие выпускницы школьных балов.

Но из блиц-интервью, которые с радостью дали виновницы неожиданного вечернего торжества, выяснилось: вчера, 24 июня, впервые в истории Камышина прошел флэш-моб местных невест. Счастливые платья надели «настоящие» новобрачные и те, кто вышел замуж недавно. Невесты прогулялись по центральным улицам города и станцевали на набережной. А затем отправились фотографироваться.

Организатором необычной акции стал Камышинский салон свадебных услуг «Лямур». Он же дал некоторым участницам красивой акции напрокат платья в рекламных целях.

Почему организаторы параллельно не подключили к акции и женихов, пока остается загадкой. Возможно, «реклама» невест пока в городе актуальнее. Хотя статистика вроде подтверждает уравновешивание мужского и женского населения в Камышине.

Впрочем, последняя публичная иллюстрация к этой статистике оказалась «не в пользу» уравновешивания. В день недавнего приезда в Камышин губернатора Сергея Боженова новый роддом «выдал» 12 новорожденных невест и только четырех — женихов.