Домашний питомец, будь то собака или кошка, — это всегда член семьи. Поэтому, когда он гибнет, да еще отравленный человеком, это вызывает шок. Как рассказала  infokam .su Оксана - владелица кобеля Флинта, «вчера, 5 августа, отравили самого лучшего друга и просто добрейшего пса Флинта. Это был единственный в Камышине кобель породы голая китайская хохлатая собака. Ему было всего 7 лет. Умненький мальчишка гулял всегда один по городу, никогда никого не обижал».

Оксана поведала печальную историю о том, что, возвратившись с утренней прогулки, Флинт отказался от еды и стал пить жадно воду. Тут же началась рвота, стали отниматься конечности, начались судороги. Это было страшное зрелище.

«Было принято решение ехать в ветеринарную клинику, но в нашем городе в воскресенье в 15.30 уже ничего не работает, — вспоминает Оксана. — Наш мальчик умер в машине после 30 минут поиска помощи».

По характеру отравления было выяснено, что оно было намерено осуществлено человеком. В ход были пущены так называемые туберкулезные таблетки, которые являются высокотоксичными только для собак и кошек. Их свободно продают в аптеках города.

«Противоядием является витамин В6 в комплексе с противосудорожными препаратами. Жалко мы это узнали слишком поздно... — сказала Оксана. — Берегите своих питомцев!»