Трагедия произошла в Камышине вечером 29 августа 2011 года в одном из гаражных кооперативов, расположенных в 6 микрорайоне. Компания мальчишек играла на крышах гаражей, залезть на которые не составляло труда. 11-летний мальчик в пылу игры попытался перепрыгнуть провода электропередач. Ребенок не рассчитал свои силы и коснулся проводов под высоким напряжением. Прибывшие врачи «Скорой помощи» констатировали смерть.

В ходе обследования места происшествия, корреспонденты infokam.su совместно с представителями Камышинского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области, воочию убедились, что электрические провода проходят непосредственно над крышей. При этом нижний кабель находится всего-то в десятке сантиметров от злополучной крыши. По факту гибели мальчика сначала проводились многочисленные проверки, а в последствии было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подозреваемым, а потом и обвиняемым был признан начальник Петроввальского района электроснабжения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, приговором Камышинского городского суда он был признан виновным и ему назначено наказание в виде двух с половиной лет ограничения свободы.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.