На дворе осень, казалось бы, «унылая пора — очей очарование», пасмурная погода и почти полное отсутствие энергии... Ан нет, дорогие девушки! Сегодняшний курьезный случай настолько меня растормошил и поднял настроение, что мне захотелось поделиться им с вами. Впрочем, почему курьезный?

Есть такой закон: бензин почему-то всегда заканчивается утром, и волшебная лампочка загорается ровно за 20 минут до начала рабочего дня! Так произошло и в этот раз. Заехав по дороге на работу на заправку, я надолго на ней застряла, потому что все водители всех сельскохозяйственных машин города и района решили заправить своих «железных коней» именно этим утром и на этой заправке! Я, конечно, блондинка, но наблюдать, как важно, чинно и, главное, медленно заправляют пять старых-престарых представителей отечественного машиностроения, гордо именуемых «спецтехникой», и как их водители медленно закручивают крышки на топливных баках, и как они потом несколько раз проверяют, достаточно прочно ли они их закрутили, — не могла вынести даже я. Благополучно опаздывая на работу, я всё-таки порадовалась, что один из тракторов оказался в очереди за мной.

Очень спешила, поэтому почти бегом оплатила бензин и быстренько вставила пистолет в бак. Цифры на дисплее побежали (полный бак — долго! Терпение!), вдохнула свежий бензиновый воздух заправки и решила порадоваться пасмурному осеннему утру... Огляделась по сторонам.... Мой взгляд упал на водителя того самого трактора, которому не посчастливилось попасть в очередь вперед меня.

Фигура колоритная: крепкий мужчина лет пятидесяти, с чапаевскими шикарными усами, абсолютно искренне улыбался мне всеми своими золотыми зубами и показывал на безымянный палец, на котором обычно носят колечко: мол, замужем? Решительно качнув головой «Нет!», я продолжала ждать, когда весь мой бензин зальется-таки уже в бак! Боковым зрением отметила, что «кавалер» назидательно разводит руками: «Вот поэтому и заправляетесь сама... Нехорошо...».

Вдруг старенький трактор издал звук: «бип-бип»! Удивившись, что такая «молодая» спецтехника еще способна «разговаривать», опять посмотрела на водителя. Тот поднес руку к уху: «Номер телефона дадите? Можно позвонить?». И тут поняла: да за мной же так изысканно ухаживают! Отвернулась, чтобы высокомерно не рассмеяться, — все происходило искренне и изобретательно. Маневра для общения у моего «знакомого» совсем не оставалось, он не спускал с меня восторженных глаз, рвался из-за руля, но был «замурован» своим транспортным средством и суровой очередью. «Собеседник» уже не шутил, а отчаянно метался, как тигр в клетке.

...Счетчик замолчал, я села за руль и услышала вдогонку такую обаятельную и неожиданно серьезную угрозу: «Девушка, я Вас все равно найду!»

Я очень прагматичный человек. Я — строгая деловая дама, бизнес-леди. Я всего привыкла добиваться сама. Мне совсем немного за тридцать. У меня нет времени на пустяки. Красивым и успешным мужчинам, как правило, со мной очень не просто. А он... сидит на тракторе. Ха! Я силой заставляла себя засмеяться: не перевелись еще в Камышине джентльмены с ДТ!

Но вот представьте: почему-то не получилось усмешки. Так, улыбка грусти. Глянула на всегдашнее дерево на обочине дороги по привычному маршруту. Даже притормозила машинально: несколько золотых листьев на ветке. Солнцем просвеченные изнутри. Господи, какая нестерпимая красота! Никогда раньше не замечала...

«Царапнул» ты меня чем-то, что ли, случайный лирик-тракторист?

Наталья.