Накануне Дня защитника Отечества в Камышине десантники отдельного гвардейского Донского казачьего соединения ВДВ пришли в гости в школу № 17.

На концерте, посвященном 23 февраля (пресс-служба минобороны)
На концерте, посвященном 23 февраля (пресс-служба минобороны)

Три года назад в учреждении образования был создан кадетский отряд «Юные маргеловцы». В настоящее время здесь открыты уже три «маргеловских» класса. Кадеты камышинской школы № 17 носят почетное звание в честь легендарного командующего Воздушно-десантных войск, участника Сталинградской битвы, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова, которого десантники называют «отцом голубых беретов».

Кадеты организовали для гостей праздничный концерт, на котором представили вокальные и хореографические номера, а также декламировались стихотворения. Самые юные участники концерта вышли с поздравлением в пилотках времен Великой Отечественной войны, напомнив собравшимся о связи времен и героических поколений.

В ответном слове командир десантно-штурмовой роты гвардии капитан Иван Липатников поблагодарил талантливых исполнителей и пожелал им всего самого доброго. Он отметил, что сотрудничество между кадетами и десантниками будет продолжено во всех сферах, в том числе и в творчестве.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Поздравляю тех, кто служил! Удачи мужики! Сам погранец.

  2. .

    Всем парням желаю никогда не служить в армии. Берите в этом смысле пример с нынешнего министра обороны.

    До тех пор пока служба в армии не будет осуществляться исключительно по контракту, бояться ее будут в основном только призывники и их родители. (c) В. Обломов.

    • .

      Ты протроллил что ли? Не хочешь не служи. Только свое мнение не навязывай. А то у вас крикунов за свободу самая любимая тема другим свое мнение навязывать и биться головой об стену, что только оно правильное.

  3. .

    "Только свое мнение не навязывай" хочешь - служи, и мне свое мнение не навязывай. Кроме тебя тут никто головой об стенку бьется.

  4. .

    2021.02.23 14:10. За Родину!

    Не служил,- катись мимо! Праздник не твой!

    • .

      Гостья, ДМБ - 92, я служил в трех армиях!)) И считаю это потерей двух лет.

  5. .

    И с тех пор в армии ничего не изменилось, в ней вообще со времен Петра 1 мало что поменялось))

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *