В Камышине открылся масштабный спортивный праздник. Сегодня, 7 февраля, состоялось открытие Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. На старт соревнований вышли 400 спортсменов, которые представляют 23 региона России.

Гостей приветствовали председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев и заместитель председателя комитета по образованию Дмитрий Чернай. В течение нескольких дней — до 9 февраля спортсмены будут бороться за медали на дистанциях различной степени сложности на базе спортивной школы №2. Накануне, 6 февраля, был подготовительный день, когда участники прошли комиссию по допуску к соревнованиям и провели тренировки. Соревнования на искусственном рельефе проводятся среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-21 год, юношей и девушек 14-15 лет. Спортсмены будут проходить дистанции 3, 4 и 5 класса.
Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводятся под эгидой Министерства спорта РФ, Федерации спортивного туризма России и Волгоградской областной федерации спортивного туризма. Организаторами в Камышине выступили детско-юношеский центр и спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» при поддержке городского спорткомитета.
