Дерево-целитель, кедр ценится за свои уникальные свойства и тысячелетиями используется для создания жилых домов. Особняк из него получается красивым, респектабельным и служит сотни лет.

Дом из лафета кедра

Русский стиль, хай-тек, шале, классические срубы или современные резиденции – в компании «Красная ладья» вы можете заказать резиденцию из кедра на любой вкус. Это материал, из которого создается действительно элитное жилье.

Почему дом из кедра – лучший вариант для комфортной жизни?

Все дело в уникальных свойствах этого природного материала, которые были известны давно, а в наши дни получили научное подтверждение. К примеру, влажность внутри кедрового дома всегда сохраняется на одном и том же уровне, независимо от того, жара стоит на улице или льют проливные дожди.

Лафет из кедра большого диаметра

Есть у древесины кедра и другие достоинства.

  • Лечебные свойства

Как и кедровые леса, коттеджи из кедра выделяют в воздух фитонциды – уникальные летучие соединения, которые подавляют рост микробов и вирусов, не дают появиться плесени, оздоравливающе действуют на организм человека (особенно на верхние дыхательные пути и нервную систему). Воздух в комнатах практически стерилен.

  • Хвойный аромат

Запах хвойного леса сохраняется внутри кедрового дома, улучшая самочувствие тех, кто его вдыхает. Уходят мигрени, улучшается настроение, человек чувствует себя бодрым и полным сил. Дышится внутри легко, как в настоящем кедровом лесу.

  • Теплоизоляционные свойства

Дома из кедра эффективно удерживает тепло внутри зимой и прохладу – летом. Если рассмотреть срез кедра под микроскопом, то можно увидеть мельчайшую сеть «капилляров», заполненных воздухом. Вот почему при равной толщине стена из кедра будет в 12 раз теплее, чем стена из бетона. Это позволяет не использовать никаких дополнительных материалов для внешней и внутренней теплоизоляции – сруб выдержит самую морозную зиму. Недаром терема из кедра были широко распространены в Сибири, а в домах попроще из него стелили красивые и теплые половицы.

  • Прочность и долговечность

Главное достоинство, за которое этот материал ценится строителями. Эта порода древесины считается одним из самых удачных строительных материалов, созданных самой природой. Кедровая балка выдерживает такую же нагрузку, что и стальная. При этом древесина кедра убивает гнилостные микробы (доказанный наукой факт), служит продолжительное время и не гниет. Сама ее структура противостоит излишнему накоплению влаги, пересыханию и растрескиванию.

  • Устойчивость к неблагоприятным воздействиям

Это относится не только к погодным условиям, но и к вредителям. Насекомые, которые охотно заводятся в деревянных стенах и перекрытиях, обходят кедр стороной. Даже моль никогда не заводилась в кедровых шкафах. Это ценное свойство позволяет использовать минимум химических составов для защиты древесины и упрощает уход за резиденцией из кедра.

  • Хорошая шумоизоляция и внутренняя акустика

Внутри такого дома не слышны звуки улицы, а снаружи – не слышно, что происходит за его стенами (можно включить музыку погромче). Древесина хорошо поглощает звук и не дает эха, что идеально для меломанов.

  • Экологическая чистота

Для срубов мы используем кедр, который растет на наших делянках в горных частях Алтая. Красота исходного материала позволяет использовать минимум отделочных материалов. Интересно, что растет кедр только там, где природа осталась незагрязненной – а значит, и сам за время роста не накапливает никаких вредных веществ.

Элитное жилье из кедра от компании «Красная ладья»

Мы стремимся передать красоту и величественность кедра в созданных нами коттеджах. Полный цикл производства, от ручной рубки по норвежской технологии до бережной обработки с использованием финского оборудования, от проектирования до возведения коттеджей, гарантирует нашим клиентам превосходное качество, подтверждённое временем.

Компания «Красная ладья» работает с 2002 года и за это время построила сотни резиденций разной архитектуры и дизайна в Москве, Подмосковье, Ленинградской области, Сочи, Калининграде и других уголках России.

Производство кедровых домов

Высокое качество исходного сырья плюс финское оборудование для его обработки, строгое соблюдение строительных норм и правил проектирования – залог надежного дома, который прослужит вам и вашей семье на протяжении многих поколений.