В Волгоградской области впервые за последние недели количество пациентов с диагнозом COVID-19 достигло 80. Таким образом, общее количество заболевших стало 791 (сутками ранее 711).

Такие данные обнародовал федеральный портал Стопкоронавирус.рф. 5,6 и 7 мая количество пациентов за сутки превышало 60 человек (67, 69 и 64 пациентов, соответственно).

Как уточнили в Оперативном штабе Волгоградской области, по факту выздоровления от коронавирусной инфекции выписаны 233 человека.

В России по состоянию на 8 мая зарегистрировано 187 859 случаев заболевания (рост составил 10 699). От COVID-19 в стране скончались 1 723 человека (плюс 98 за сутки). С выздоровлением были выписаны 2 805 бывших пациентов (общее количество выздоровевших составило 26 608). В Москве 98 522 заболевших, за сутки выявлено 5 866 случаев.

Днем ранее, 7 мая, губернатор Волгоградской области высказался в том духе, что отменять ограничительные меры по коронавирусу пока еще рано. В регионе осталось лишь два района, где не выявлены заболевшие. Умерло от осложнений, вызванных коронавирусом, 12 человек.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Ситуация складывается интересная,приближаемся к цифре 200тыс,на которую ссылались абсолютно все мужи от науки и некоторые чиновники,как достижения плато и последующий спуск. А если пойдем выше? Это же цепная реакция начнется,пока все внимание обращено на Москву,города в провинции начнут полыхать, и властям на местах ничего не останется,как вводить ЧС на отдельных территориях,что также будет парализующем фактором для регионов соседей. Если не дай Бог так случится,то выбранный путь по борьбе с короной,о котором Путин говорит с гордостью,что даже некоторые страны последовали нашему примеру(правда имен не назвал) окажется не правильным,то получится то,что мы должны были "проглотить" сразу,будем "давиться" в долгую, а итог будет, одинаковый,но страну и народ мы измучаем по полной.. Не дай Бог!

    • .

      Да цифры сделают, какие надо. Зачем же позориться - скоро и снижение начнут показывать

  2. .

    Когда,рыбаков допустят к водоёмам?

    • .

      нефик там делать
      а то вы там от безделья рыбьего гриппа от рыб нахваетесь
      вон одни с летучими мышами наэксперементировались теперь весь мир кашляет

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *