Депутат Государственной Думы Алексей Волоцков продолжил цикл публикаций из Камышина. В третьем по величине городе области, который входит в его избирательный округ, народный избранник побывал с рабочей поездкой 31 января. Одним из мест, которые он посетил, стала набережная реки Камышинки в районе парка Топольки. Именно здесь в этом году развернутся работы по благоустройству. На исполнение контракта заложено 32 млн рублей.

Депутат Алексей Волоцков на набережной Камышина (пресс-служба городской администрации)
Депутат Алексей Волоцков на набережной Камышина (пресс-служба городской администрации)

Для депутата была представлена визуализация будущего этого участка набережной. Часть эскизом он опубликовал в своём блоге, опубликовав сообщение:

«Широкая дореволюционная застройка центральных улиц Камышина и множество уникальных музеев формируют по-настоящему ценный культурный код, способствуют развитию внутреннего туризма. Сейчас в городе идет комплексное обновление набережной. Вдоль Волги уже сформированы прогулочные пространства и парковые зоны, а венцом новой набережной является обновленный Камышинский историко-краеведческий музей. Однако работы на этом не останавливаются.

Находясь в Камышине ,обсудил с руководством города следующие этапы реконструкции набережной. Так, в этом году планируется сформировать сразу несколько пространств — спортивную и парковую зоны. Кроме того, ведется экспертиза проекта причальной зоны набережной города. По задумке, здесь смогут пришвартовываться речные круизы, идущие вниз по течению Волги. Уверен, что город Камышин совсем скоро станет еще одним туристическим центром нашего региона».