В Камышине в дни празднования 80-летия со дня победы в Сталинградской битве «фронтовая бригада» Детской школы искусств посетила несколько организаций, где была встречена аплодисментами.

Ранее ИНФОКАМ сообщил о выступлении в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» (ссылка). Также творческий коллектив, состоящий из педагогов и воспитанников Детской школы искусств, представил своё творчество перед военнослужащими одной из воинских частей, на предприятии «Камышинский текстиль» и в городской библиотеке.

22 июня 1941 года враг вторгся на территорию Советского Союза, началась Великая Отечественная война. А уже на следующий день, 23 июня 1941 года, пленум ЦК профсоюза работников искусств выступил с обращением ко всем творческим работникам: «Где бы ни находились части нашей Красной армии и Военно-Морского Флота, работники искусств разделяют с бойцами фронтовую жизнь». Этот документ положил начало созданию творческих фронтовых бригад, в которых принимали участие как великие артисты СССР, так и педагоги многочисленных музыкальных школ, клубов, училищ искусств…

Продолжая традиции фронтовых бригад, камышинские педагоги и воспитанники школы искусств, выступают там, где в эти праздничные дни они нужнее всего.