О семье Ломакиных в Камышине знает практически каждый. Глава семьи — Дмитрий является тренером по парусному спорту, он много раз признавался лучшим тренером города. В настоящее время его заслуги чествуют уже на областном и всероссийском уровне.

Ломакин, парусный
Сборная Волгоградской области: Дмитрий Ломакин (тренер), Ангелина Ломакина, Александра Ломакина и Роман Прокопенко

Дмитрий Ломакин воспитал плеяду отличных яхтсменов. Его дочери — Александра и Ангелина, а также воспитанник Роман в составе сборной Волгоградской области стартовали в чемпионате и первенстве России по парусному спорту. Гонки состоялись в Московской области (Клязьминское водохранилище).

16-летняя кандидат в мастера спорта Александра Ломакина выиграла первенство России на яхтах класса «Луч-радиал». Она сражалась с 23 соперницами и показала наилучший результат!

21-летняя мастер спорта Ангелина Ломакина заняла седьмое место в чемпионате России. 33-летний мастер спорта Роман Прокопенко финишировал четвертым из 53 участников.