В Волгоградской области, как и по всей стране, пандемия COVID-19 пошла на спад. Однако, как подчёркивают врачи, расслабляться рано. Следует соблюдать меры профилактики и стараться избегать людных мест.

Коварный вирус продолжает уносить жизни, и примером тому стали статистические данные за 7 апреля. Оперативный штаб сообщает, что диагноз «коронавирусная инфекция» был подтверждён у 237 жителей области (в том числе 31 ребенок). В антилидерах — три самых крупных города: Волгоград (118 случаев), Волжский (24) и Камышин с Камышинским районом (18).

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 5 человек. Трое из них — жители Камышина и Камышинскго района. По одному — из Волгограда и Суровикинского района. Умершим было 66 до 87 лет, что ещё раз подтверждает особую опасность вируса для людей пенсионного возраста.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *