Ведущий Федерико Арнальди вместе с командой передачи «Поедем, поедим!» (телеканал НТВ) едут в Камышин. Сюда они прибудут после посещения Волгограда, где стартуют съемки.

На Камышинском арбузном фестивале
На Камышинском арбузном фестивале

Как сообщили infokam.su в комитета по развитию туризма Волгоградской области, цель телепроекта остается неизменной: знакомство с туристическим любого региона через призму местных гастрономических традиций. В данном случае россиянам будет рассказано о традициях жителей Волгоградской области — в частности, камышан.

Интересуют создателей передачи арбузы, ведь Камышин — Арбузная столица России, и всё, что с ними связано: как едят с бахчи и солят на зиму, как готовят нардек (арбузный мёд). Не обойдут вниманием и другие разносолы Камышинского района, где произрастают вкусные томаты и другие овощи.

Съемки пройдут также в Щербаковском природном парке, где со времен Екатерины Великой проживает множество немецких семей, хранящих свои особенности национальной кухни. Рассказ о немецких традициях края стартует в Сарепте, где автор намерен рассказать о горчице и историю её выращивания на волгоградской земле.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....

    • .

      Они через маски втягивать будут.

  2. .

    Вот, совсем разум развеяли. Зачем устраивать праздники и принимать гостей, если статистика по коронавируса неутешительная. Конечный фонд наращиваем, заболеваемость не снижается, а в гости приезжайте. Это кто такой* умный план Барбаросса разработал?*
    У нас в городе мест в больнице нет, скорая возит в соседние регионы. Плановые больные * в пролёте*. А праздник подавай???
    Что- то администрация не дружит с головой...

  3. .

    Ребята поездки по стране не запрещены. Пока что

    • .

      Да пусть едут. Добро пожаловать! Вирус уже везде

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *