В Волжском в здании торгового центра состоялись межведомственные учения при возникновении условного пожара. Учения координировали первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и врио начальника регионального ГУ МЧС Сергей Смирнов. В тренировке приняли участие руководители профильных ведомств, главы городских округов и муниципальных образований.

В ходе проведения учений (фото: пресс-служба администрации Волгоградской области)
Created with GIMP

По легенде учений требовалось ликвидировать возгорание в торговом зале на площади 30 кв. м., обнаружить и эвакуировать 34 человека, которые получили травмы различной степени тяжести. Для этого были задействованы порядка 120 человек личного состава и 37 единиц спецтехники, силы и средства пожарно-спасательных подразделений Волгограда и Волжского, расчеты муниципальной службы спасения, бригад скорой помощи, экипажи ППС и ДПС.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, главе Камышина, а также руководителям администраций Быковского, Николаевского, Ленинского, Палласовского, Старополтавского, Среднеахтубинского районов поручено провести аналогичные локальные учения.

 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *