9 мая в Камышине состоялись праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости города собрались на набережной Волги.

9 мая в Камышине (фото пресс-службы городской администрации)

Основные мероприятия в День Победы прошли на волжской набережной. Там была установлена большая сцена, на которой выступили различные творческие коллективы Камышина, а также ансамбли народных инструментов «Сувенир» из Саратова и «МузАкадемия» (Волгоград).

9 мая в Камышине (фото пресс-службы городской администрации)

В центре города работали интерактивные площадки, посвященные военной тематике, прошли мастер-классы, туристические состязания, организованы торговые точки, фотозоны.

Возле местного краеведческого музея мастера декоративно-прикладного искусства выставили на всеобщее обозрение свои работы. А под плеск речной волны гости праздника могли отведать настоящую солдатскую кашу с чаем. После того, как стемнело, камышане увидели красочный салют, вспышки которого были видны за несколько километров.

9 мая в Камышине (фото пресс-службы городской администрации)
Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *