8 и 9 января сборная Камышина под руководством педагогов Центра туризма Андрея Селиванова, Татьяны Савеко и Карины Шариповой приняли участие в муниципальных соревнованиях города Саратова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Всего в соревнованиях приняли участие 28 спортсменов-камышан, которые вышли на старт в различных возрастных группах. В первый день состоялись соревнования на личной дистанции.

«Для нашей сборной участие в новом зале без тренировки оказалось не самым успешным. И даже сильнейшие спортсмены сборной показали не самые лучшие результаты. Но и в таких условиях в призёрах оказались некоторые участники», — прокомментировал итоги дня Андрей Селиванов.

На дистанции первого класса среди девочек 8-11 лет второе место заняла Ксения Галкина, а третьим стала  Ксения Карпова. Среди мальчиков на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниил Ленский. На дистанции второго класса среди мальчиков 12-13 лет второе место занял Даниил Кузнецов.

Среди девушек 14-15 лет второе место стало наградой для Светланы Митяевой. Среди мужчин на дистанции третьего класса вторым стал Алексей Тарабарин. Среди женщин первой стала Карина Шарипова, а второе место завоевала Татьяна Выпрецкая.

В второй день участники соревновались на дистанции связок. Благодаря тому, что удалось провести тренировку в незнакомом зале, результаты оказались значительно лучше.

На первом месте среди девочек на дистанции первого класса оказалась связка Ксения Галкина/ Ксения Карпова. Среди девочек 12-13 лет на дистанции второго класса третье место заняла связка Алёна Бессонова/Анастасия Сухова. Среди мальчиков этой группы первыми стали Даниил Кузнецов и Роман Сидоренко, а на третьем месте оказались Дмитрий Андреев и Андрей Смирнов.

Среди юношей 14-15 лет лучший результат показала связка Владислав Земсков/Никита Носков. Среди девушек этого возраста лучшими стали Светлана Митяева и Каролина Фомина, а третье место заняли София Котельникова и Маргарита Филипенко.

«На самой сложной дистанции развернулась напряжённая борьба. Среди женщин лучшими стали Карина Шарипова и Татьяна Выпрецкая. А вот мужчины не смогли попасть в тройку призёров из-за допущенных технических ошибок», — отметил итоги второго дня дня Андрей Селиванов.

У сборной области в зальном сезоне впереди предстоит ещё четыре старта, два из которых пройдут в Камышине, один — в Калачёвском районе, а также чемпионат и первенство Южного федерального округа, который состоится  в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.