В городе Волжском состоялся «Фестиваль боевых искусств Волгоградской области» — кубок города по каратэ WKF.

На татами вышли спортсмены, которые представляли Волгоградскую и Астраханскую области, а также Республику Калмыкия. Всего фестиваль собрал более 200 участников.

«Этот праздник спорта и силы духа стал первым, проведенным с начало пандемии. Более года спортсмены не имели возможность проявить себя, и подобные ограничения сказались на общем уровне выступлений», — прокомментировал первое спортивное событие весны тренер Сергей Шерстобитов.

Города Камышин и Петров Вал, а также села Камышинского района на фестивале представляли спортсмены из «Школы единоборств Сергея Шерстобитова». По итогам соревнований они были награждены медалями разных достоинств.

В возрастной категории «8-9 лет» в дисциплине «кумитэ» первое место завоевал Лев Капитанов из села Петрунино.

Второе место в дисциплинах «кумитэ» и «ката» (возрастная категория «6-7 лет») занял Виктор Воробьев из Петрова Вала. Дмитрий Власов из Камышина стал вторым в дисциплине «ката» (возрастная категория «16-17 лет»). Спортсмен из села Петрунино Никита Андрейкин также взял «серебро» в дисциплине «кумитэ», возрастная категория «8-9 лет».

Третье место стало наградой за упорную борьбу для шести спортсменов, представлявших Камышин и Петров Вал.

Петроввальцы Андрей Воробьев и Алексей Липченко стали призерами в дисциплине «кумитэ». Первый — в возрастной категории «8-9 лет», а второй — «10-11 лет». У обоих заслуженная «бронза».

Камышане Илья Старков и Иван Боровский стали третьими в дисциплине «кумитэ» в возрастных категориях «10-11 лет» и «14-15 лет». А камышане Александр Алиев и Артём Фомин боролись в дисциплине «ката» в категориях «10-11 лет» и «14-15 лет» и также завоевали третье место.