В годы СССР цветная фотография была ремеслом избранных. Владение плёночным фотоаппаратом требовало особых знаний и навыков. Ну а уж процессом использования цветной фотоплёнки, фотобумаги и специальных реактивов, овладевали далеко не все.

Однако с появлением цифровых фотоаппаратов все снимки стали отражать реальность в полном спектре красок. Пролетело несколько десятилетий, и на цветных снимках можно увидеть, как изменился Камышин.

Где-то эти изменения сделали жизнь лучше: вместо пустыря в 7 микрорайоне построена новая школа. А вот «ОМики» и «Метеоры» исчезли из акватории рек Камышинки и Волги.

Бывший кинотеатр «Победа» с момента постройки впечатлял монументализмом. Пока здание использовалось, здесь была украшена площадь перед входом: клуба благоухала цветами, работало летнее кафе. Сейчас — царит запустение. Хотя у входа шумит рынок, спят бомжи и бродят собаки.

Ностальгию вызывает и старый фонтан в виде ёлки и рыбок на площади перед ДК «Текстильщик». Ёлка – символ нового года. Но в прошлом она украшала местный «Бродвей» (так называли улицу Ленина) круглый год.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Кстати вот этот Камышин на фотках был довольно убитым городом. Гляньте сами, те же пустыри, тот же песок кругом. Сейчас хоть тротуары, асфальт. А раньше как вспомню нигде не пройти, остановки в песке, асфальта нет, тротуара нет. А сколько проблем было с автобусами. В Ленинском знамени постоянно требовали организуйте, пустите, проконтролируйте!!

    • .

      Что ты несёшь. Ул Терешковой благоухала, ул Ленина цвела. Набережная и парк Топольки был в зелени. Зелени было полным полно. Уж сейчас проблем с автобусами не меньше. 9 мапшрут отсутствует. 24 битком. Автобусов в то время было море. Не ври

      • .

        Ну вот камышинское быдло вылезло. Аргументов нет, кроме истошного воя Что ты несешь. И подпись видать от любимой группы, зона, блатняк, быдло.
        Ваша ул Терешковой еще 5 лет назад была убитой улочкой, в пыли и слезшим асфальтом. Такой она была и 20 лет. Красивой улица была лишь в 1970 и 1980 годы, когда только построили и покрыли асфальтом. Но кому я говорю, быдлу главное крик и алкоголь. Такие вот и убили улицу из общаг, которые на Терешковой.

        • .

          А эти фотографии и есть 80 -х годов. Про это и речь. Или ты одна в Камышине в то время жила. Про 5 лет назад, дак про неё набатом били, что там машины уже ездили по ней. Такие как ты купленные и строчащие комментарии ниочём. Людей за дуроков держишь. И 4 ка была и 5-ка куча маршрутов и направлений. Муниципальная автоколонна работала. Пока всё не убили и не распилили. Или плитку положили. Дак спасибо она уже испортилась. Качество ноль. Зимой убъёшся. Рефлёная давно в других городвх укладывается с бугорком.Терешковой была в жасминах, яблонях прекрасно помню. Сейчас стоит голая, как и Набережная, как Топольки, как Ленина. Всё обчекрыжено и убого. У роддоиа посадили 3 ели отпиарили, будто лес засадил. Я тебя не обзывал и вопрос кто ты тогда?

      • .

        Согласна с Вами! Порядку было больше, город был чище, а билет 5 коп. стоил. Стадионы собирали толпы народу на игру местных и приезжих футбольных команд. За порядком следили дружинники. В парках гулял народ и пломбир вкуснейший 20 коп. ППБ вся была в клумбах.

  2. .

    Пустыри да были и остались, это бичь Камышина и укор власти от Алфёрова до нынешнего мэра, если его мэром можно назвать.

  3. .

    Хорошие фото!

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *