С 1 марта в Котово проезд в маршрутке по городу подорожает до 35 рублей. Годом ранее проезд по регулярным маршрутам №1 и №2 также с 1 марта составил 30 рублей. То есть рост — 5 рублей (на 16%). Но и маршруты были объединены в один с одним перевозчиком.

Котово
Объявление о повышении цены (Группа ВК "Котово говорит", https://vk.com/kotovogovorit)

Перевозчик на своих объявлениях указал причину: «В связи с повышением НДС и ростом цен на горюче-смазочные материалы, запчасти, услуги по ТО».

Узнав новостей от соседей, напряглись и жители Камышина. Здесь проезд стоит 20 рублей. Однако ещё в 2022 году депутаты местной гордумы утвердили решение о повышении «потолка» тарифа на проезд общественным транспортом. Документ вступил в силу 1 декабря 2022 года. Депутатов на том заседании заверили в неповышении цены проезда, однако прошло уже без малого три месяца.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Всё дорожает. Деваться некуда.
    Помогло бы субсидирование, но это, скорее всего, противоречит возможностям трат муниципальных денег.
    Да и нет денег.

    • .

      Ну, это вы зря. В Камышине муниципальной автоколонне выделают средства на компенсацию. за счет этого цена держится. Но тут главное конкуренция. Мы ж понимаем. В Котово администрация оставила одного частного перевозчика. Тот ессно офигел. На 16 проц сразу. Это как? Есть регуляторы, есть тарифы, пределы, нормы. Инфляция 11 проц а он на 16 сразу. До 5 рублей округлил. Онто округлил. А народто офигел. А в Камышине муп автоколонна цену держит и частники не особо пятаки накручивают. На них не поедут.

      • .

        Я как раз про субсидирование частных перевозчиков.
        Сомневаюсь что законно можно это делать.

  2. .

    В Камышине единственное, что действительно работает это перевозка людей, в этом плане бизнес молодцы. 20 рублей таких цен нет нигде. Они и наглые таксо фирмы типо Яндекса на место ставят, те бы уже давно цены взвинтили. Думаю и у нас на 5 рублей цены поднимут это реалии нашей инфляции..

    • .

      Владикавказ. Там еще дешевле.

      Но это исключение.

  3. .

    ничего, скоро со всех этих этих врагов народа спросят. дерут 3 шкуры, не долго осталось

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *