В Ханты-Мансийске состоялось юниорское первенство России по тхэквондо (ВТФ). В числе призеров оказался юный спортсмен из Камышина Сандро Аракелов.

Сандро Аракелов с тренером

16-летний боец из Волгоградской области занял почетное второе место среди своих конкурентов со всей страны. Сандро Аракелов сражался за медали национального юниорского первенства в весовой категории до 59 килограммов. Во время турнира ученик камышинской школы тхэквондо (тренер Давид Айдинян) провел пять поединков и лишь в одном уступил.

Камышанин достаточно легко прошел первые три схватки, в которых досрочно одолел спортсменов из Новосибирска, Дагестана и Челябинской области. Полуфинальная встреча прошла более напряженно, но грамотные действия юниора предрешили итоговую победу со счетом 27:20 и выход в финал.

В битве за первое место Аракелов уступил сопернику из Московской области, однако удостоился от своих тренеров самых лестных слов. Спортсмен из Камышина выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.