С 5 по 12 октября в городе Ноябрьске на Ямале состоялись масштабные соревнования — кубок России по пауэрлифтингу. За главные награды боролись более 400 самых сильных людей страны, представлявших 52 региона.

Среди победителей — камышанка Юлия Иванова. Она завоевала золотую и серебряную медали кубка России, а также подтвердила норматив мастера спорта международного класса!

Камышанка Юлия Иванова на вершине пьедестала почета в Ямале

26-летняя Юлия Иванова выступили в дисциплинах жим классический (безэкипировочный вариант — что называется, своими силами) и жим в экипировочной амуниции. В классическом варианте спортсменка в весовой категории до 57 килограммов обошла конкуренток и, выжав штангу весом 92,5 кг, завоевала золотую медаль. Выступив в экипировке, Юлия подняла 130-килограммовый снаряд, что принесло ей серебряную награду соревнований.

Юлия Иванова — воспитанница камышинской школы пауэрлифтинга (тренер Алла Чухонастова). Она  —неоднократный победитель соревнований различного уровня, призёр Евро и мировых форумов по своему возрасту в разные годы. В апреле этого года Юлия стала бронзовым призером чемпионата страны.

Юлия окончила Волгоградскую академию физкультуры и работает преподавателем физической культуры и спорта в волжском филиале Московского энергетического института.