20 мая Камышин празднично отметит 109-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза А. П. Маресьева.

Алексей Маресьев родился 20 мая 1916 года в городе Камышине Саратовской губернии. 24 августа 1943 года лётчику-истребителю А. П. Маресьеву было присвоено звание Героя Советского Союза. За время войны он совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 вражеских самолетов: четыре до ранения и семь — после. Легендарный лётчик без ног стал прототипом главного героя «Повести о настоящем человеке».

20 мая 2025 года в Камышине в 10 часов состоится торжественное прохождение маршем учащихся военизированных классов школ города и возложение венков и цветов к памятнику А.П. Маресьеву (пересечение улиц Некрасова и Ленина).

В 12 часов в Центре культуры и досуга «Дружба» состоится бесплатный показ кинофильма «Повесть о настоящем человеке».

Добавим, что традиционно в связи с проведением мероприятия у памятника будет перекрыто движение автотранспорта: по улице Некрасова (от кольца на 3 мкр. до кольца на 4 мкр.) и по улице Ленина до проезда Егорова.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    пусть промаршируют по улице которая названа в его честь...если получится не сломать ноги )))

  2. .

    Ну хоть день рождения Маресьева стал праздником, которого отродясь не было. Мы-то на День Пионерии маршировали по ППБ, все школы, все при параде, юные ленинцы.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *