В Камышин пришел холодный декабрь, а это значит, что пора готовиться к главному зимнему празднику! Центральные улицы города начинают примерять праздничные наряды. В вечернее время на улице Ленина деревья переливаются белыми и синими огоньками, на площадь перед Дворцом культуры «Текстильщик» примчался олень с ветвистыми рогами, а Бородинский мост встречает автомобилистов и редких пешеходов яркими гирляндами.
Возле центра культуры и досуга «Дружба» уже «выросла» ёлка, на зеленых лапах которой раскачиваются в такт холодному ветру золотые и алые шары. Не хватает, конечно, спутника волшебной новогодней ночи — пушистого снега, который бы спрятал унылый серый асфальт под свое белоснежное покрывало. Но всё впереди!

Камышане тоже не отстают — создают праздничное настроение в своих домах. По вечерам окна в многоквартирных домах мерцают синими, красными, зелеными, желтыми, белыми огоньками. Некоторые горожане уже поставили искусственные елочки, щедро украсив их шарами, причудливыми игрушками и мишурой.
А в офисах сейчас тема номер один — меню и подарки для любимых и дорогих сердцу людей. Что выбрать? Где найти дешевле? Как в январе не остаться с дыркой в кармане? Верный ответ — никак! Новогодние каникулы, веселые, шумные и хлебосольные, всегда пролетают под девизом «Один раз живём!», поэтому экономить будем остальные одиннадцать месяцев года.






