Камышинский футбольный клуб «Текстильщик» сыграл первый матч в чемпионате области 12 июня. Игра состоялась в Волгограде, где местный «Ермак» принимал гостей из Камышина. Следует уточнить, что волгоградский «Ермак», который официально носит название «Казачий футбольный клуб», — дебютант регионального первенства. Однако весной этого года команда смогла пробиться в полуфинал Кубка Волгоградской области.

Как сообщают болельщики, игра выдалась неровной, а местами нервной, о чём говорят две жёлтые карточки, показанные игрокам «Текстильщика». Интрига сохранялась до конца, ведь несмотря на то, что камышане повели после первого тайма со счётом 2:0, волгоградцам удалось отыграть один мяч во втором тайме.

Однако «Текстильщика» взял опытом и довёл матч до победы. Для придания «второго дыхания» команде тренер Андрей Игнатов для под конец игры провёл две замены. Итоговый счёт 2:1 в пользу камышан. Отличились Евгений Сланко и Вячеслав Егоров.