1 октября в Камышине прошла игра в рамках финального мини-турнира чемпионата Волгоградской области. В «Золотой лиге» (за 1-6 места) местные футболисты боролись с одним из составов волгоградского «Ротора».

На стадионе "Текстильщик". Фото Ивана Балаболкина

Первая игра в Средней Ахтубе текстильщикам совсем не удалась. На выезде доминировали футболисты «Ахтубы», которые являются главным претендентом на чемпионство сезона-2022. Однако нужные очки можно было брать на домашнем стадионе в Камышине. Во втором туре «Золотой лиги» к «Текстильщику» приехала «Ротор-05».

Первый тайм по счету остался за волгоградцами, а во второй половине игры свежее выглядели футболисты из Камышина. Сравнял счет уже на 50-й минуте Евгений Сланко с 11-метровой отметки. Через несколько минут подхватил порыв партнеров по команде Никита Попов. А установил точку в матче лучший бомбардир клуба Евгений Сланко – 3:1.

В других матчах турнира «Ахтуба» победила на выезде «Ротор-06» 3:1, а «Урожай» из Елани с минимальным счетом выиграл у «Темп-КИП-Электромонтаж».

Следующий поединок камышане проведут 8 октября в Елани. 15 октября «Текстильщик» сыграет с «Ротором-06» в Камышине. Заключительный матч финального этапа пройдет в Волгограде 22 октября с «Темп-КИП-Электромонтаж».