Волгоградская область привлекла китайских бизнесменов сухой молочной сывороткой. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, с территории региона в Китай было экспортировано более 75 тонн молочной продукции.

экспорт

Речь идёт о четырёх партиях, общий вес которых составил более 75 тонн. Отгрузка проведена железнодорожным транспортом.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский Референтный центр Россельхознадзора», — уточнили в региональном Россельхознадзоре.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Не знаю правда или нет (пусть это будет ещё одной камышинской байкой, наряду с кладами Разина, разных купцов и золотых коней Батыя), но говорят, что в 70-х годах японцы закупили партию кранов камышинского завода. Кто постарше помнят этих монстров на шасси КраЗа с рамной стрелой. Правда грузоподъёмность у них была всего 16 тонн. Ну купили и купили, что называется продукция вышла на международный уровень. А потом выяснилось, что они всё это железо пустили под пресс, и наклепали из него легковых автомобилей. Тема вроде, как «зашла», и обратились за ещё большей партией. Но тут понятно, что на это не пошли. Может и с китайцами что-то подобное?

    • .

      Хотя заранее изящно оправдываетесь, но сознательно вбрасываете дремучую антисоветскую ахинею. Причём под рубрикой "говорят". В 70 -е годы прошлого столетия, о которых вы ведёте речь, СССР был второй экономикой мира. Перед этим страна установила ядерный паритет с Западом и первой покорила космос. Люди не знали что такое платная медицина и образование, наблюдался стабильный демографический рост. Крановый завод был одним из лучших предприятий города. А вы здесь выковыряли из одного места скупку его продукции на металлолом.

    • .

      Слышал эту же байку только про Белазы.

  2. .

    легковые автомобили из молочной сыворотки? так даже японцы не могут не то что китайцы

    • .

      В юмор вы не умеете (при всём уважении).

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *